Plugins - YITH WooCommerce Wishlist - Stable (latest release) - en to es translation catalogue (494 entries)

en: "Add to cart" button style
es: Estilo del botón «Añadir al carrito»

en: "Add to cart" custom icon
es: Icono personalizado de «Añadir al carrito»

en: "Add to cart" icon
es: Icono de «Añadir al carrito»

en: "Add to cart" text
es: Texto de «Añadir al carrito»

en: "Add to wishlist" button style
es: Estilo del botón «Añadir a la lista de deseos»

en: "Add to wishlist" custom icon
es: Icono personalizado de «Añadir a la lista de deseos»

en: "Add to wishlist" icon
es: Icono de «Añadir a la lista de deseos»

en: "Add to wishlist" text
es: Texto de «Añadir a la lista de deseos»

en: "Added to wishlist" custom icon
es: Icono personalizado de «Añadido a la lista de deseos»

en: "Added to wishlist" icon
es: Icono de ''Añadido a la lista de deseos''

en: "Browse wishlist" label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta para «Explorar la lista de deseos» (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: "Browse wishlist" text
es: Texto para «Explorar la lista de deseos»

en: "Product added to wishlist" label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta ''Producto añadido a la lista de deseos'' (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: "Product added" text
es: Texto de «Producto añadido»

en: "Product already in wishlist" label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta para «El producto ya está en la lista de deseos» (déjalo vacío para usar los ajustes por defecto)

en: "Product already in wishlist" text
es: Texto para «El producto ya está en la lista de deseos»

en: %1$s needs %2$s enabled
es: %1$s necesita que %2$s esté activado

en: %1$s needs at least %2$s of available memory
es: %1$s necesita, al menos, %2$s de memoria disponible

en: %1$s needs at least %2$s version
es: %1$s necesita, al menos, la versión %2$s

en: %d user | %d users
es[0]: %d usuario
es[1]: %d usuarios

en: %s Settings
es: Ajustes de %s

en: 'ADD TO CART'
es: «AÑADIR AL CARRITO»

en: (Default: %s <img src="%s"/>)
es: (Por defecto: %s <img src="%s"/>)

en: (Default: <i %s></i> )
es: (Por defecto: <i %s></i> )

en: (Now
es: (Ahora

en: :) Thanks!
es: :) ¡Gracias!

en: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist</strong></code> gives your users the possibility to create, fill, manage and share their wishlists allowing you to analyze their interests and needs to improve your marketing strategies. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Get more plugins for your e-commerce on <strong>YITH</strong></a>
es: <code><strong>YITH WooCommerce Wishlist </strong></code> les proporciona a tus usuarios la posibilidad de crear, llenar, administrar y compartir sus listas de deseos permitiéndote analizar sus intereses y necesidades para mejorar tus estrategias de marketing. <a href="https://yithemes.com/" target="_blank">Obtén más plugins para tu comercio electrónico en <strong>YITH</strong></a>

en: A transparent privacy management
es: Una gestión transparente de la privacidad

[ctx: Action links]
en: Settings
es: Ajustes

en: Add %s
es: Añadir %s

en: Add %s from images
es: Añadir %s desde imágenes

en: Add All
es: Añadir todo

en: Add Images to Gallery
es: Añadir imágenes a la galería

en: Add New %s
es: Añadir nuevo %s

en: Add New Category
es: Añadir nueva categoría

en: Add all to cart
es: Añadir todo al carrito

en: Add custom product tab
es: Añadir pestaña personalizada de producto

en: Add images
es: Añadir imágenes

en: Add to cart
es: Añadir al carrito

en: Add to cart option for each product
es: Opción de añadir al carrito para cada producto

en: Add to gallery
es: Añadir a la galería

en: Add to wishlist
es: Añadir a la lista de deseos

en: Add to wishlist options
es: Opciones de Añadir a la lista de deseos

en: Added on:
es: Añadido el:

en: Added on: %s
es: Añadido el: %s

en: Additional CSS classes for the button (leave empty to use the default settings)
es: Botón para clases CSS adicionales (déjalo vacío para usar los ajustes predeterminados)

en: Admin Panel
es: Panel de administración

en: After "Add to cart"
es: Después de «Añadir al carrito»

en: After "Add to cart" button
es: Después del botón «Añadir al carrito»

en: After product is added to wishlist
es: Cuando el producto es añadido a la lista de deseos

en: After summary
es: Después del resumen

en: After thumbnails
es: Después de las miniaturas

en: All %s
es: Todas %s

en: All Categories
es: Todas las categorías

en: All your wishlists
es: Todas tus listas de deseos

en: Allow users to monitor the price of the products in their wishlist
es: Permite a los clientes seguir el precio de los productos en su lista de deseos

en: Allow your customers to ask for an estimate, directly from their wishlist page
es: Permite a tus clientes pedir una estimación directamente desde su página de lista de deseos

en: Allow your customers to create multiple wishlists
es: Permite a tus clientes crear múltiples listas de deseos

en: Allows your customers to create and share lists of products that they want to purchase on your e-commerce.
es: Permitir a tus clientes crear y compartir productos que quieran comprar en tu comercio electrónico.

en: An advanced and more versatile management of the wishlist
es: Una gestión más avanzada y versátil de la lista de deseos

en: An error has occurred during import. Please try again.
es: Ocurrió un error durante la importación. Por favor, inténtalo de nuevo.

en: An error has occurred, which probably means the feed is down. Try again later.
es: Ocurrió un error, lo que probablemente significa que el feed está caído. Prueba a intentarlo más tarde.

en: An error occurred while adding the products to the wishlist.
es: Ha ocurrido un error mientras se añadían los productos a la lista de deseos.

en: And give only registered users the privilege to use the wishlist functionalities.
es: Y dale solo a usuarios registrados el privilegio de usar las funcionalidades de la lista de deseos.

en: Anyone can search for and see this list
es: Cualquiera puede buscar y ver esta lista

en: Apply
es: Aplicar

en: Apply this action to all the selected items:
es: Aplicar esta acción a todos los artículos seleccionados:

en: Are you sure?
es: ¿Estás seguro?

en: Arrange
es: Ordenar

en: Available Memory
es: Memoria disponible

en: Back to System panel
es: Volver al panel del sistema

en: Back to top
es: Volver arriba

en: Background
es: Fondo

en: Background Hover
es: Al pasar el cursor por el fondo

en: Background hover
es: Fondo al pasar el cursor

en: Before "Add to cart" button
es: Antes del botón «Añadir al carrito»

en: Border
es: Borde

en: Border Hover
es: Al pasar el cursor por el borde

en: Border radius
es: Radio del borde

en: Browse wishlist
es: Explorar la lista de deseos

[ctx: Button label]
en: Close
es: Cerrar

en: Button label (leave empty to use the default settings)
es: Etiqueta del botón (déjalo vacío para usar los ajustes predeterminados)

en: Button to remove the product from the wishlist - to the right of the product
es: Botón para eliminar el producto de la lista de deseos - a la derecha del producto

en: Button with custom style
es: Botón con estilo personalizado

en: Button with theme style
es: Botón con estilo del tema

en: Cancel
es: Cancelar

en: Categories
es: Categorías

en: Category
es: Categoría

en: Choose a charming layout for your wishlist page
es: Elige un bonito diseño para tu página de lista de deseos

en: Choose a sidebar
es: Elige una barra lateral

en: Choose colors for Facebook share button
es: Elige los colores para el botón para compartir en Facebook

en: Choose colors for Pinterest share button
es: Elige colores para el botón para compartir por Pinterest

en: Choose colors for Twitter share button
es: Elige los colores para el botón para compartir en Twitter

en: Choose colors for WhatsApp share button
es: Elige los colores para el botón para compartir por WhatsApp

en: Choose colors for share buttons text
es: Elige los colores para el texto de los botones para compartir

en: Choose colors for the "Add to cart" button on hover state
es: Elige colores para el botón «Añadir al carrito» al pasar el cursor

en: Choose colors for the "Add to wishlist" button
es: Elige los colores para el botón «Añadir a la lista de deseos»

en: Choose colors for the "Add to wishlist" button on hover state
es: Elige colores para el botón «Añadir a la lista de deseos» al pasar el cursor

en: Choose colors for the Email share button
es: Elige los colores para el botón para compartir por Correo electrónico

en: Choose colors for the primary button on hover state<br/><small>This style will be applied to "Edit title" button on Wishlist view, "Submit Changes" button on Manage view and "Search wishlist" button on Search view</small>
es: Elige colores para el botón primario al pasar el cursor<br/><small>Este estilo será aplicado al botón «Editar título» en la vista de Lista de deseos, en el botón «Guardar cambios» en la vista Administrar y en el botón «buscar lista de deseos» en la vista Buscar</small>

en: Choose colors for the primary button<br/><small>This style will be applied to "Edit title" button on Wishlist view, "Submit Changes" button on Manage view and "Search wishlist" button on Search view</small>
es: Elige colores para el botón primario<br/><small>Este estilo será aplicado al botón «Editar título» en la vista de Lista de deseos, en el botón «Guardar cambios» en la vista de Administrar y el botón «Buscar lista de deseos» en la vista de Buscar</small>

en: Choose colors of the secondary button<br/><small>This style will be applied to the buttons that allow showing and hiding the Edit title form on Wishlist view and "Create new Wishlist" button on Manage view</small>
es: Elige los colores del botón secundario<br/><small>Este estilo será aplicado a los botones que permiten mostrar y ocultan el formulario de Editar título en la vista de Lista de deseos y el botón «Crear nueva lista de deseos» en la vista Gestionar</small>

en: Choose if you want to show a textual "Add to wishlist" link or a button
es: Elige si quieres mostrar un enlace textual o un botón de «Añadir a la lista de deseos»

en: Choose radius for the "Add to wishlist" button
es: Elige un radio para el botón «Añadir a la lista de deseos»

en: Choose the color for all sections with background<br/><small>This color will be used as background for the wishlist table heading and footer (when set to "Traditional" layout), and for various form across wishlist views</small>
es: Elige el color para todas las secciones con fondo<br/><small>Este color será usado como fondo para el encabezado de la tabla de la lista de deseos y el pie de página (cuando se establece el estilo «Tradicional»), y para varios formularios sobre las visitas de la lista de deseos</small>

en: Choose the colors for the "Add to cart" button
es: Elige colores para el botón «Añadir al carrito»

en: Choose the colors for the wishlist table (when set to "Traditional" layout)
es: Elige los colores para la tabla de la lista de deseos (cuando se establece el estilo «Tradicional»)

en: Choose the look of the Wishlist button when the product has already been added to a wishlist
es: Elige la apariencia del botón de la lista de deseos cuando el producto ya ha sido añadido a la lista de deseos

en: Choose where to show "Add to wishlist" button or link in WooCommerce products' loop. <span class="addon">Copy this shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> and paste it where you want to show the "Add to wishlist" link or button</span>
es: Elige donde mostrar el botón o enlace de «Añadir a la lista de deseos» en el bucle de los productos de WooCommerce. <span class="addon">Copia este shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> y pégalo donde quieras mostrar el botón o enlace «Añadir a la lista de deseos»</span>

en: Choose where to show "Add to wishlist" button or link on the product page. <span class="addon">Copy this shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> and paste it where you want to show the "Add to wishlist" link or button</span>
es: Escoge donde mostrar el botón o enlace «Añadir a la lista de deseos» en la página de producto. <span class="addon">Copia este shortcode <span class="code"><code>[yith_wcwl_add_to_wishlist]</code></span> y pégalo donde quieras mostrar el botón o enlace «Añadir al carrito»</span>

en: Choose whether to paginate items in the wishlist or show them all
es: Elige si paginar los artículos en la lista de deseos o mostrarlos todos

en: Choose whether to show a textual "Add to cart" link or a button
es: Elige si mostrar un enlace textual o un botón de «Añadir al carrito»

en: Christmas, Birthday... users will be able to create and manage multiple wishlists, in case they prefer to keep the products sorted by category or other parameters.
es: Navidades, cumpleaños... Los usuarios podrán crear y gestionar múltiples listas de deseos, en caso de que prefieran mantener los productos ordenados por categoría u otros parámetros.

en: Clear
es: Vaciar

en: Clear color
es: Vaciar el color

en: Close
es: Cerrar

en: Close all
es: Cerrar todo

en: Color value
es: Valor del color

en: Contact your hosting company in order to enable it.
es: Contacta con tu compañía de alojamiento para activarlo.

en: Contact your hosting company in order to install it.
es: Contacta con tu empresa de alojamiento para instalarlo.

en: Contact your hosting company in order to update it.
es: Contacta con tu compañía de alojamiento para actualizarlo.

en: Content of the tab. (HTML is supported)
es: Contenido de la pestaña. (se admite HTML)

en: Custom
es: Personalizado

en: Custom CSS
es: Personalizar CSS

en: Custom:
es: Personalizado:

en: Customer wishlists
es: Listas de deseos del cliente

en: DISABLE WISHLIST
es: DESACTIVAR LISTA DE DESEOS

en: Database imported correctly.
es: Base de datos importada correctamente.

en: Date on which the product was added to the wishlist
es: Fecha en la que el producto fue añadido a la lista de deseos

en: Default
es: Por defecto

en: Default wishlist name
es: Nombre predeterminado de lista de deseos

en: Defined WP_CACHE
es: WP_CACHE definido

en: Delete
es: Borrar

en: Delete image
es: Borrar imagen

en: Disabled
es: Desactivado

en: Discover all our plugins available on:
es: Descubre todos nuestros plugins disponibles en:

en: Do not paginate
es: No paginar

en: Do you want to remove the custom tab?
es: ¿Quieres quitar la pestaña personalizada?

en: Edit %s
es: Editar %s

en: Edit Category
es: Modificar categoría

en: Edit title
es: Editar título

en: Element deleted correctly.
es: Elemento borrado correctamente.

en: Element updated correctly.
es: Elemento actualizado correctamente.

[ctx: Elementor control label]
en: "Browse wishlist" label
es: Etiqueta para «Explorar la lista de deseos»

[ctx: Elementor control label]
en: "Product added to wishlist" label
es: Etiqueta para «Producto añadido a la lista de deseos»

[ctx: Elementor control label]
en: "Product already in wishlist" label
es: Etiqueta para «El producto ya está en la lista de deseos»

[ctx: Elementor control label]
en: Additional CSS classes for the button
es: Clases CSS adicionales del botón

[ctx: Elementor control label]
en: Button label
es: Etiqueta del botón

[ctx: Elementor control label]
en: Icon for the button
es: Icono del botón

[ctx: Elementor control label]
en: Paginate items
es: Paginación de los artículos

[ctx: Elementor control label]
en: Product ID
es: ID de producto

[ctx: Elementor control label]
en: URL of the wishlist page
es: URL de la página de la lista de deseos

[ctx: Elementor control label]
en: Wishlist ID
es: ID de la lista de deseos

[ctx: Elementor section title]
en: Advanced
es: Avanzado

[ctx: Elementor section title]
en: Labels
es: Etiquetas

[ctx: Elementor section title]
en: Pagination
es: Paginación

[ctx: Elementor section title]
en: Product
es: Producto

[ctx: Elementor section title]
en: Wishlist
es: Lista de deseos

[ctx: Elementor widget name]
en: YITH Wishlist Add button
es: Botón «Añadir» de YITH Wishlist

en: Email
es: Correo electrónico

en: Email share button custom icon
es: Icono personalizado del botón para compartir por Correo electrónico

en: Email share button icon
es: Icono para compartir por Correo electrónico

en: Email share button style
es: Estilo del botón para compartir por Correo electrónico

en: Enable AJAX loading
es: Activar carga de AJAX

en: Enable slider in wishlist
es: Habilitar deslizador en la lista de deseos

en: Enable the "Add to wishlist" feature in WooCommerce products' loop
es: Activar la característica «Añadir a la lista de deseos» en el bucle de los productos de WooCommerce

en: Enable the slider with linked products on the Wishlist page (<a href="%s" class="thickbox">Example</a>). %s
es: Activa el carrusel con los productos relacionados en la página de Lista de deseos (<a href="%s" class="thickbox">Ejemplo</a>). %s

en: Enable this option to let users share their wishlist on social media
es: Activa esta opción para permitir a los usuarios compartir su lista de deseos en redes sociales

en: Enabled
es: Activado

en: Enter a name for the default wishlist. This is the wishlist that will be automatically generated for all users if they do not create any custom one
es: Introduce el nombre para la lista de deseos predeterminada. Esta es la lista de deseos que se creará automáticamente si los usuarios no crean una personalizada

en: Enter a text for "Add to wishlist" button
es: Introduce un texto para el botón «Añadir a la lista de deseos»

en: Enter a text for the "Add to cart" button
es: Introduce un texto para el botón «Añadir al carrito»

en: Enter a text for the "Browse wishlist" link on the product page
es: Introduce el texto para el enlace «Explorar la lista de deseos» en la página de producto

en: Enter custom CSS to be applied to Wishlist elements (optional)
es: Introduce el CSS personalizado a aplicar en los elementos de la Lista de deseos (opcional)

en: Enter the text for the message displayed when the user views a product that is already in the wishlist
es: Introduce el texto para el mensaje mostrado cuando el usuario ve un producto que ya está en su lista de deseos

en: Enter the text of the message displayed when the user adds a product to the wishlist
es: Introduce el texto del mensaje mostrado cuando el usuario añade un producto a la lista de deseos

en: Error. Unable to remove the product from the wishlist.
es: Error. No hemos podido eliminar el producto de la lista de deseos.

en: Estimate Cost
es: Estimación de coste

en: Expand all
es: Expandir todo

en: External object cache
es: Caché de objeto externo

en: FUNCTIONALITIES
es: FUNCIONALIDADES

en: Facebook share button custom icon
es: Icono personalizado del botón para compartir en Facebook

en: Facebook share button icon
es: Icono del botón para compartir en Facebook

en: Facebook share button style
es: Estilo del botón para compartir en Facebook

en: For optimal functioning of our plugins, we suggest setting at least %s of available memory
es: Para el óptimo funcionamiento de nuestros plugins, sugerimos establecer, al menos, %s de memoria disponible

en: Free!
es: ¡Gratis!

en: From now on, you can find all plugin options in YITH Plugins menu.
                                         Plugin customization settings will be available as a new entry in YITH Plugins menu.
es: A partir de ahora puedes encontrar todas las opciones del plugin en el menú Plugins YITH.
                                         Por cada plugin que instales, sus ajustes de personalización estarán disponibles como una nueva entrada en el menú Plugins YITH.

en: From now on, you can find the option panel of YITH plugins in YITH Plugins menu.
                                        Every time one of our plugins is added, a new entry will be added to this menu.
                                        For example, after the update, plugin options (such as for YITH WooCommerce Wishlist, YITH WooCommerce Ajax Search, etc.)
                                        will be moved from previous location to YITH Plugins tab.
es: A partir de ahora podrás encontrar todos los ajustes de tus plugins en el menú Plugins YITH.
    En el momento en que se añada uno de nuestros plugins se añadirá una nueva entrada a este menú.
                                        Por ejemplo, después de una instalación, los ajustes del plugin (como YITH WooCommerce Wishlist, YITH WooCommerce Ajax Search, etc.)
                                        se moverán de la ubicación anterior a la pestaña Plugins YITH.

en: GD Library
es: Biblioteca GD

en: General Settings
es: Ajustes Generales

en: General settings
es: Ajustes generales

en: Highlight color
es: Destacar color

en: How to install premium version
es: Cómo instalar la versión premium

en: ID of the product to add to the wishlist (leave empty to use the global product)
es: ID del producto a añadir a la lista de deseos (déjalo vacío para usar el producto global)

en: ID of the wishlist to show (e.g. K6EOWXB888ZD)
es: ID de la lista de deseos a mostrar (ej: K6EOWXB888ZD)

en: Icon for the button (use any FontAwesome valid class, or leave empty to use the default settings)
es: Icono para el botón (utiliza cualquier clase válida de FontAwesome, o déjalo vacío para usar los ajustes predeterminados)

en: Icon to remove the product from the wishlist - to the left of the product
es: Icono para eliminar el producto de la lista de deseos - a la izquierda del producto

en: Iconv Module
es: Módulo Iconv

en: If you continue with this action, you will reset all options in this page.
es: Si sigues con esta acción restablecerás todos los ajustes de esta página.

en: If you want to take advantage of this feature, you could consider purchasing the %s.
es: Si quieres beneficiarte de esta característica, podrías considerar la compra de la %s.

en: If you want to use categories in the portfolio, set a name for taxonomy. Name should be a slug (must not contain capital letters nor spaces) and must not be more than 32 characters long (database structure restriction).
es: Si quieres usar categorías en el portafolio define un nombre para la taxonomía. El nombre debe ser un slug (no debe contener mayúsculas ni espacios) y no debe tener más de 32 caracteres (restricción estructural de la base de datos).

en: Image preview
es: Vista previa de la imagen

en: ImageMagick Version
es: Versión de ImageMagick

en: In Stock
es: En stock

en: In order to use this integration you have to install and activate YITH WooCommerce Frequently Bought Together. <a href="%s">Learn more</a>
es: Para usar esta integración debes instalar y activar YITH WooCommerce Frequently Bought Together. <a href="%s">Leer más</a>

en: In wishlist table show
es: Mostrar en la tabla de la lista de deseos

en: Increase the wishlist visibility through our modern widgets that you can use in the header, in the sidebars, wherever you want.
es: Incrementa a visibilidad de la lista de deseos a través de widgets modernos que puedes usar en el encabezado, barras laterales y donde quieras.

en: Invalid wishlist item.
es: Artículo de lista de deseos no válido.

en: Invalid wishlist.
es: Lista de deseos no válida.

en: It will be used to pin the wishlist on Pinterest.
es: Será usado para fijar la lista de deseos en Pinterest.

en: Items added
es: Artículos añadidos

en: Just three clicks to send promotional emails with discount coupons to customers who have added specific products to their wishlist and push them to buy.
es: Solo tres clics para enviar correos electrónicos promocionales con cupones de descuento para los clientes que han añadido productos específicos a su lista de deseos y anímalos a comprar.

en: Label in Plural
es: Etiqueta en plural

en: Label in Singular
es: Etiqueta en singular

en: Latest news from YITH Blog
es: Últimas noticias del blog de YITH

en: Layout for single page of this portfolio
es: Diseño de página sencilla de este portafolio

en: Layout for this %s
es: Diseño para este %s

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Left sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Let them move products from one wishlist to the cart in one click, keeping also the information about the size, colour or quantity selected when added to the wishlist.
es: Permíteles mover productos de una lista de deseos al carrito con un solo clic, manteniendo también la información sobre la talla, color o cantidad seleccionada cuando fueron añadidos a la lista de deseos.

en: Let users buy the product right from the wishlist page
es: Permite a los clientes comprar el producto desde la página de la lista de deseos

en: License
es: Licencia

en: Load any cacheable wishlist item via AJAX
es: Cargar cualquier artículo de lista de deseos cacheable via AJX

en: Loop options will be visible on Shop page, category pages, product shortcodes, products sliders, and all the other places where the WooCommerce products' loop is used
es: Las opciones del bucle serán visibles en la página Tienda, en página de categoría, shortcodes de producto, carruseles y todos los demás lugares en los que el bucle de los productos de WooCommerce es usado

en: Loop settings
es: Ajustes de loop

en: Members of our team have access to the information you provide us with. For example, both Administrators and Shop Managers can access:
es: Miembros de nuestro equipo tienen acceso a la información que nos proporcionas. Por ejemplo, tanto los administradores como los gerentes de tienda pueden acceder a:

en: Monitor your customers’ wishlists and the popular products
es: Sigue las listas de deseos de tus clientes y los productos populares

en: Move
es: Mover

en: Move to %s
es: Mover a %s

en: Move to another list &rsaquo;
es: Mover a otra lista &rsaquo;

en: MultiByte String
es: Cadena MultiByte

en: Multiple Wishlist
es: Listas de deseos múltiples

en: My wishlist
es: Mi lista de deseos

en: My wishlist on
es: Mi lista de deseos en

en: My wishlist on %s
es: Mi lista de deseos en %s

en: Name
es: Nombre

en: New %s
es: Nueva %s

en: New Category Name
es: Nuevo nombre de categoría

en: No %s found
es: Ningún %s encontrado

en: No %s found in Trash
es: No hay %s en la papelera

en: No products added to the wishlist
es: No se han añadido productos a la lista de deseos

en: No sidebar
es: Sin barra lateral

en: None
es: Ninguno

en: Number of items to show per page
es: Número de artículos a mostrar por página

en: OPCache Save Comments
es: Guardar comentarios OPCache

en: On top of the image
es: En la parte superior de la imagen

en: Only people with a link to this list can see it
es: Solo gente con un enlace a esta lista puede verla

en: Only you can see this list
es: Solo tú puedes ver esta lista

en: Our team members have access to this information to offer you better deals for the products you love.
es: Los miembros de nuestro equipo tienen acceso a esta información para ofrecerte mejores ofertas para los productos que te gusten.

en: Out of stock
es: Agotado

en: Output IP Address
es: Dirección IP de salida

en: PHP Version
es: Versión de PHP

en: PHP error_log file
es: Archivo «error_log» de PHP

en: POPULAR TABLE
es: TABLA POPULAR

en: Paginate
es: Paginar

en: Parent Category
es: Categoría superior

en: Parent Category:
es: Categoría superior:

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a percentage]
en: Price is %1$s%%
es: El precio es %1$s%%

[ctx: Part of the template that shows price variation since addition to list; placeholder will be replaced with a price]
en: (Was %2$s when added  in list)
es: (Era %2$s cuando se añadió  a la lista)

en: Pick a page as the main Wishlist page; make sure you add the <span class="code"><code>[yith_wcwl_wishlist]</code></span> shortcode into the page content
es: Escoge una página como la página de Lista de deseos predeterminada; asegúrate de añadir el <span class="code"><code>[yith_wcwl_wishlist]</code></span> shortcode en el contenido de la página

en: Pin on Pinterest
es: Pinear en Pinterest

en: Pinterest share button custom icon
es: Icono personalizado del botón para compartir por Pinterest

en: Pinterest share button icon
es: Icono para compartir por Pinterest

en: Pinterest share button style
es: Estilo del botón para compartir por Pinterest

en: Please, make sure to enter a valid title
es: Por favor, asegúrate de haber introducido un título válido

[ctx: Plugin FW]
en: Latest update released on
es: Última actualización publicada el

[ctx: Plugin FW]
en: View Changelog
es: Ver registro de cambios

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Documentation
es: Documentación

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Live Demo
es: Demo en directo

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Premium version
es: Versión premium

[ctx: Plugin Row Meta]
en: Support
es: Soporte

en: Plugin Settings
es: Ajustes del plugin

en: Plugins Activated
es: Plugins activados

en: Plugins Upgraded
es: Plugins actualizados

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Bottom
es: Abajo

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Left
es: Izquierda

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Right
es: Derecha

[ctx: Position in the "Dimensions" field]
en: Top
es: Arriba

en: Position of "Add to wishlist" in loop
es: Posición de «Añadir a la lista de deseos» en bucle

en: Position of "Add to wishlist" on product page
es: Posición de «Añadir a la lista de deseos» en la página del producto

en: Premium Features
es: Características premium

en: Premium Version
es: Versión premium

en: Price:
es: Precio:

en: Primary button style
es: Estilo de botón primario

[ctx: Privacy Policy Content]
en: Payments
es: Pagos

[ctx: Privacy Policy Content]
en: This sample language includes the basics around what personal data your store may be collecting, storing and sharing, as well as who may have access to that data. Depending on what settings are enabled and which additional plugins are used, the specific information shared by your store will vary. We recommend consulting with a lawyer when deciding what information to disclose on your privacy policy.
es: Este texto de muestra incluye los básicos sobre qué datos personales que tu tienda puede estar recopilando, almacenando y compartiendo, además de quien tiene acceso a esos datos. Dependiendo de qué ajustes estén activos y qué plugins adicionales se usen, la información específica compartida por tu tienda puede variar. Recomendamos consultar con un abogado para decidir qué información mostrar en tu política de privacidad.

[ctx: Privacy Policy Content]
en: What we collect and store
es: Qué recopilamos y almacenamos

[ctx: Privacy Policy Content]
en: What we share with others
es: Qué compartimos con terceros

[ctx: Privacy Policy Content]
en: Who on our team has access
es: Quién de nuestro equipo tendrá acceso

en: Private
es: Privada

en: Product added to cart successfully
es: Producto añadido al carrito con éxito

en: Product added to wishlist
es: Producto añadido a la lista de deseos

en: Product added!
es: ¡Producto añadido!

en: Product already in wishlist
es: El producto ya está en la lista de deseos

en: Product name
es: Nombre del producto

en: Product page settings
es: Ajustes de página de producto

en: Product price
es: Precio de producto

en: Product stock (show if the product is available or not)
es: Inventario de producto (muestra si el producto está disponible o no)

en: Product successfully removed.
es: Producto eliminado satisfactoriamente.

en: Product variations selected by the user (example: size or color)
es: Variaciones de producto seleccionada por el usuario (ejemplo: talla o color)

en: Products you’ve added to the wishlist: we’ll use this to show you and other users your favourite products, and to create targeted email campaigns.
es: Productos que has agregado a la lista de deseos: lo usaremos para mostrarte a ti y a otros usuarios tus productos favoritos y para crear campañas de correo electrónico específicas.

en: Public
es: Pública

en: Quantity
es: Cantidad

en: Quantity:
es: Cantidad:

en: Quick links
es: Enlaces rápidos

en: RSS Error:
es: Error de RSS:

en: Read more %1$shere%2$s or contact your hosting company in order to increase it.
es: Lee más %1$saquí%2$s o contacta con tu empresa de alojamiento para aumentarlo.

en: Redirect to cart
es: Redirigir al carrito

en: Redirect users to the cart page when they add a product to the cart from the wishlist page
es: Redireccionar a los usuarios a la página de carrito cuando añaden un producto al carrito desde la página de la lista de deseos

en: Remove
es: Quitar

en: Remove %1$s from %2$s file
es: Eliminar %1$s del archivo %2$s

en: Remove All
es: Quitar todo

en: Remove from list
es: Eliminar de la lista

en: Remove from wishlist
es: Eliminar de la lista de deseos

en: Remove if added to the cart
es: Quitar si se añade al carrito

en: Remove the product from the wishlist after it has been added to the cart
es: Eliminar el producto de la lista de deseos tras haber sido añadido al carrito

en: Remove this product
es: Eliminar este producto

en: Removed wishlist %s.
es: Eliminada lista de deseos %s.

en: Reset
es: Restablecer

en: Reset Defaults
es: Restablecer valores por defecto

en: Reset to default
es: Restablecer valores por defecto

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Right sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Same used for Add to wishlist
es: El mismo usado para Añadir a la lista de deseos

en: Save
es: Guardar

en: Save Changes
es: Guardar cambios

en: Search %s
es: Buscar %s

en: Search Categories
es: Buscar categorías

en: Search Customers
es: Buscar clientes

en: Search Posts
es: Buscar publicaciones

en: Search Product
es: Buscar producto

en: Search Wishlists
es: Buscar listas de deseos

en: Search list
es: Buscar lista

en: Secondary button style
es: Estilo de botón secundario

en: Select Color
es: Seleccionar el color

en: Select an icon for the "Add to cart" button (optional)
es: Selecciona un icono para el botón «Añadir al carrito» (opcional)

en: Select an icon for the "Add to wishlist" button (optional)
es: Selecciona un icono para el botón «Añadir a la lista de deseos» (opcional)

en: Select an icon for the "Added to wishlist" button (optional)
es: Selecciona un icono para el botón «Añadido a la lista de deseos» (opcional)

en: Select an icon for the Email share button
es: Selecciona un icono para el botón para compartir por Correo electrónico

en: Select an icon for the Facebook share button
es: Selecciona un icono para el botón para compartir en Facebook

en: Select an icon for the Pinterest share button
es: Selecciona un icono para el botón para compartir por Pinterest

en: Select an icon for the Twitter share button
es: Selecciona un icono para el botón para compartir en Twitter

en: Select an icon for the WhatsApp share button
es: Selecciona un icono para el botón para compartir por WhatsApp

en: Select default color
es: Seleccionar el color por defecto

en: Send promotional emails for products in wishlists to push customers to buy
es: Envía correos electrónicos promocionales para productos en la lista de deseos para animar a los clientes a comprar

en: Set Default
es: Establecer por defecto

en: Set a label in plural (title of portfolio if empty)
es: Establecer una etiqueta en plural (título del portafolio si está vacío)

en: Set a label in singular (title of portfolio if empty)
es: Establecer una etiqueta en singular (título del portafolio si está vacío)

en: Set the radius for the "Add to cart" button
es: Establece el radio para el botón «Añadir al carrito»

en: Set univocal name for each category page URL.
es: Establecer nombre único para la URL de la página de cada categoría.

en: Settings
es: Ajustes

en: Settings reset
es: Restablecer ajustes

en: Settings saved
es: Ajustes guardados

en: Share button text color
es: Color de texto de botón para compartir

en: Share by URL
es: Compartir por URL

en: Share by email
es: Compartir por correo electrónico

en: Share on Facebook
es: Compartir en Facebook

en: Share on WhatsApp
es: Compartir en WhatsApp

en: Share on social media
es: Compartir en redes sociales

en: Share on:
es: Compartir en:

en: Share via email
es: Compartir por correo electrónico

en: Share wishlist
es: Compartir lista de deseos

en: Shared
es: Compartidas

en: Sharing title
es: Título a compartir

en: Show "Add to wishlist" button
es: Mostrar el botón «Añadir a la lista de deseos»

en: Show "Add to wishlist" in loop
es: Mostrar el bucle «Añadir a la lista de deseos»

en: Show "Remove from list" link
es: Mostrar enlace «Eliminar de la lista»

en: Show "Share URL" field on wishlist page
es: Mostrar el campo «Compartir por URL» en la página de la lista de deseos

en: Show "View wishlist" link
es: Mostrar enlace «Ver lista de deseos»

en: Show frontend of the %s
es: Mostrar portada de %s

en: Show full PHPInfo
es: Mostrar PHPInfo completo

en: Show log files
es: Mostrar los archivos de registro

en: Single layout
es: Diseño sencillo

en: Site URL
es: URL del sitio

en: Social image URL
es: URL de imagen social

en: Social text
es: Texto social

en: Sorry, import is disabled.
es: Lo siento, la importación está desactivada.

en: Sorting successful.
es: Ordenado cono éxito.

en: Stock status
es: Estado de inventario

en: Stock:
es: En inventario:

en: Style & Color customization
es: Personalización de estilo y color

en: Style & color customization
es: Personalización de estilo y color

en: Style of "Add to cart"
es: Estilo de «Añadir al carrito»

en: Style of "Add to wishlist"
es: Estilo del «Añadir a la lista de deseos»

en: System Status
es: Estado del sistema

en: TLS Version
es: Versión de TLS

en: Taxonomy
es: Taxonomía

en: Taxonomy Rewrite
es: Rewrite de taxonomía

en: Text
es: Texto

en: Text Hover
es: Al pasar el cursor por el texto

en: Text customization
es: Personalización de texto

en: Text hover
es: Al pasar el cursor por el texto

en: Textual (anchor)
es: Textual (anclaje)

en: The added file is not valid.
es: El archivo añadido no es válido.

en: The changes you have made will be lost if you leave this page.
es: Los cambios que has hecho se perderán si abandonas esta página.

en: The element you have entered already exists. Please, enter another name.
es: El elemento que has introducido ya existe. Por favor, introduce otro nombre.

en: The item cannot be added to this wishlist
es: El artículo no puede ser añadido a la lista de deseos

en: The product is already in your wishlist!
es: ¡El producto ya está en tu lista de deseos!

en: The system check cannot determine which %1$s version is installed because %2$s module is disabled. Ask your hosting company to enable it.
es: La comprobación del sistema no ha podido determinar qué versión %1$s está instalada, ya que está desactivado el módulo %2$s. Pídele a tu empresa de alojamiento que lo active.

en: The system check cannot determine which %1$s version is installed due to a connection issue between your site and our server.
es: La comprobación del sistema no ha podido determinar qué versión %1$s está instalada debido a un problema de conexión entre tu sitio y nuestro servidor.

en: The system check has detected some compatibility issues on your installation.%1$sClick here%2$s to know more
es: La comprobación del sistema ha detectado algunos problemas de compatibilidad en tu instalación. Haz %1$sclic aquí%2$s para saber más

en: The wishlist is one of the most used functionalities in an ecommerce store but often the page layout is not enhanced enough and looks unattractive to the user. With our plugin, you can choose among some alternative layouts and offer an even more interesting experience to users who creates a wishlist on your website.
es: La lista de deseos es una de las funcionalidades más usadas en una tienda de comercio electrónico pero a veces el diseño de la página no ha sido mejorado lo suficiente y al cliente le parece poco atractivo. Con nuestro plugin puedes elegir entre algunos diseños alternativos y ofrecen una interesante experiencia a los usuarios que crean una lista de deseos en tu sitio web.

en: Title
es: Título

[ctx: Tooltip in the "Dimensions" field]
en: Link values together
es: Enlazar los valores juntos

en: Tweet on Twitter
es: Twittear en Twitter

en: Twitter share button custom icon
es: Icono personalizado para compartir en Twitter

en: Twitter share button icon
es: Icono del botón para compartir en Twitter

en: Twitter share button style
es: Estilo del botón para compartir en Twitter

en: Type
es: Tipo

en: Type the message you want to publish when you share your wishlist on Twitter and Pinterest
es: Introduce el mensaje que quieres publicar cuando compartes una lista de deseos en Twitter y Pinterest

en: UNLOGGED USERS
es: USUARIOS NO REGISTRADOS

en: URL FOpen
es: URL de FOpen

en: URL of the wishlist page (leave empty to use the default settings)
es: URL de la página de lista de deseos (déjalo vacío para usar los ajustes predeterminados)

en: Unit price
es: Precio por unidad

en: Univocal identification name in the URL for each product (slug from post if empty)
es: Nombre de identificación único en la URL de cada producto (slug de la entrada si está vacío)

en: Update
es: Actualizar

en: Update Category
es: Actualizar categoría

en: Update it to the latest version in order to benefit of all new features and security updates.
es: Actualízalo a la última versión para poder beneficiarte de todas las nuevas características y actualizaciones de seguridad.

en: Upgrade
es: Mejorar

en: Upgrade to the %1$spremium version%2$s%3$sof %1$sYITH WooCommerce Wishlist%2$s to benefit from all features!
es: ¡Actualiza a la %1$sversión premium%2$s%3$sde %1$sYITH WooCommerce Wishlist%2$s para beneficiarte de todas las características!

en: Upload
es: Subir

en: Upload an icon you'd like to use for "Add to wishlist" button (suggested 32px x 32px)
es: Sube un icono que te gustaría usar para el botón «Añadir a la lista de deseos» (sugerencia: 32px × 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Facebook share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube un icono que te gustaría usar para el botón para compartir en Facebook (sugerencia: 32px × 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Pinterest share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube un icono que te gustaría usar para el botón para compartir por Pinterest (sugerencia: 32px × 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for Twitter share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube un icono que te gustaría usar para el botón para compartir en Twitter (sugerencia: 32px × 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for WhatsApp share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube un icono que te gustaría usar para el botón para compartir por WhatsApp (sugerencia: 32px × 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for the "Add to cart" button (suggested 32px x 32px)
es: Sube un icono que te gustaría usar para el botón «Añadir al carrito» (sugerencia: 32px × 32px)

en: Upload an icon you'd like to use for the Email share button (suggested 32px x 32px)
es: Sube un icono que te gustaría usar para el botón para compartir por Correo electrónico (sugerencia: 32px × 32px)

en: Upload multiple files
es: Subir varios archivos

en: Use shortcode
es: Usar shortcode

en: Value
es: Valor

en: View %s
es: Ver %s

en: View &rsaquo;
es: Ver &rsaquo;

en: Visibility
es: Visibilidad

en: WP debug.log file
es: Archivo «debug.log» de WP

en: Warning!
es: ¡Advertencia!

en: We are sorry, but this feature is available only if cookies on your browser are enabled.
es: Lo siento, pero esta característica solo está disponible si las cookies de tu navegador están activadas.

en: We need your support
es: Necesitamos tu apoyo

en: We took inspiration from one of the most interesting features of Amazon product pages: from now on, users can realise what’s the best time to buy a product and how much they can save when there’s a promotion running or a discount on the product they’ve added to the wishlist.
es: Nos hemos inspirado en una de las características más interesantes de las páginas de producto de Amazon: desde ahora, los usuarios pueden darse cuenta de cuál es el mejor momento para comprar un producto y cuánto pueden ahorrar si hay una promoción o descuento activo en el producto que han añadido a la lista de deseos.

en: We’ll also use cookies to keep track of wishlist contents while you’re browsing our site.
es: También usaremos cookies para realizar un seguimiento del contenido de la lista de deseos mientras navegas por nuestro sitio.

en: WhatsApp share button custom icon
es: Icono personalizado del botón para compartir por WhatsApp

en: WhatsApp share button icon
es: Icono de botón para compartir por WhatsApp

en: WhatsApp share button style
es: Estilo del botón para compartir por WhatsApp

en: Whatsapp
es: WhatsApp

en: While you visit our site, we’ll track:
es: Mientras visitas nuestro sitio, nosotros rastrearemos:

en: Wishlist
es: Lista de deseos

en: Wishlist %s has been retained.
es: La lista de deseos %s ha sido retenida.

en: Wishlist Detail Page
es: Página de detalles de la lista de deseos

en: Wishlist Page
es: Página de lista de deseos

en: Wishlist Private
es: Lista de deseos privada

en: Wishlist URL
es: URL de la lista de deseos

en: Wishlist details, such as products added, date of addition, name and privacy settings of your wishlists
es: Detalles de la lista de deseos, como productos agregados, fecha de adición, nombre y configuración de privacidad de tus listas de deseos

en: Wishlist page
es: Página de Lista de deseos

en: Wishlist page options
es: Opciones de la página Lista de deseos

en: Wishlist table style
es: Estilo de la tabla de la lista de deseos

en: Wishlist title used for sharing (only used on Twitter and Pinterest)
es: Título de la lista de deseos usado para compartir (solo en Twitter y Pinterest)

en: Wishlist widgets for the header and sidebars
es: Widgets de la lista de deseos para el encabezado y barras laterales

en: Wishlists
es: Listas de deseos

en: Wishlists you’ve created: we’ll keep track of the wishlists you create, and make them visible to the store staff
es: Listas de deseos que has creado: recopilaremos las listas de deseos que crees y las haremos visibles al personal de la tienda

en: WooCommerce Version
es: Versión de WooCommerce

en: WordPress Cron
es: Cron de WordPress

en: WordPress Version
es: Versión de WordPress

[ctx: YES/NO button: use MAX 3 characters!]
en: YES
es: SÍ

en: YITH Latest Updates
es: Últimas actualizaciones de YITH

en: YITH System Information
es: Información del sistema de YITH

en: YITH WooCommerce Frequently Bought Together Integration
es: Integración de productos YITH WooCommerce comprados juntos frecuentemente

en: Yes
es: Sí

en: You and %s user | You and %d users
es[0]: Tú y el usuario %s
es[1]: Tú y los usuarios %d

en: You can see your customers’ wishlists, gain insight into the products they are more interested in and plan targeted marketing strategies.
es: Puedes ver las listas de deseos de los clientes, conocer más acerca de los productos en los que están más interesados y planear estrategias de marketing dirigidas.

en: You can't activate the free version of
es: No puedes activar la versión gratuita de

en: You're the first
es: Eres el primero

en: Your customers can set a privacy option for each wishlist and choose whether sharing the wishlist or making it private.
es: Tus clientes pueden establecer una opción privada para cada lista de deseos y elegir si compartir la lista de deseos o hacerla privada.

en: Your customers can sort the products in the wishlist thanks to the drag&drop option, move products from one wishlist to another, manage product quantity, download the wishlist content to a .pdf file, share the wishlist on their social networks, and much more!
es: Tus clientes pueden ordenar los productos en la lista de deseos gracias a la opción Arrastrar y soltar, mueve productos de una lista de deseos a otra, gestiona la cantidad de producto, descarga el contenido de la lista de deseos en un archivo .pdf, comparte la lista de deseos en redes sociales ¡y mucho más!

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows Add to wishlist button
es: Muestra un botón de Añadir a la lista de deseos

[ctx: [gutenberg]: block description]
en: Shows a list of products in wishlist
es: Muestra una lista de productos en la lista de deseos

[ctx: [gutenberg]: block name]
en: YITH Add to wishlist
es: YITH Añadir a la lista de deseos

en: and
es: y

en: another
es: otro

en: copy
es: copiar

[ctx: date when wishlist was created]
en: Created on
es: Creada el

en: has this item in wishlist | have this item in wishlist
es[0]: tiene este artículo en la lista de deseos
es[1]: tiene este artículo en la lista de deseos

en: have this item in wishlist
es: tienen este artículo en la lista de deseos

en: help us by leaving a five-star rating
es: ayúdanos dejando una valoración de cinco estrellas

en: is enabled but not effective. It requires WooCommerce in order to work.
es: está activado pero no es efectivo. Requiere WooCommerce para funcionar.

en: layout settings
es: ajustes de diseño

en: or
es: o

[ctx: page_slug]
en: wishlist
es: lista de deseos

[ctx: taxonomy general name]
en: %s Categories
es: %s categorías

[ctx: taxonomy singular name]
en: Category
es: Categoría

en: this wishlist link and share it anywhere)
es: este enlace a la lista de deseos y compártelo en cualquier parte)

en: to add this item in wishlist
es: en añadir este artículo a la lista de deseos

en: to keep updating and improving the plugin. Please,
es: para seguir actualizando y manteniendo el plugin. Por favor,

en: while you are using the premium one.
es: mientras estés usando la versión premium.

[ctx: yith-woocommerce-wishlist]
en: Items per page
es: Artículos por página
